18 мая 2025 в 10:10

Вывод кандидата с участка в Румынии

Джеордже Симиона удалили с избирательного участка во время голосования

Во время второго тура президентских выборов в Румынии полиция вывела кандидата Джеордже Симиона с участка в пригороде Бухареста. Информацию об этом распространило РИА Новости, ссылаясь на видео из социальных сетей.

Вместе с Симионом участок покинул и Кэлин Джеорджеску, который победил в первом туре отмененных выборов. Джеорджеску поддерживал Симиона в новой кампании.

Симион, лидер «Альянса за объединение румын», одержал победу в первом туре, прошедшем 4 мая. Опросы показывали его возможное лидерство и во втором туре с результатом 52-54 процента.

Его соперником является Никушор Дан, мэр Бухареста, представляющий либеральные силы. Ранее президент Молдавии Майя Санду, имеющая румынское гражданство, также приняла участие в голосовании.

Источник: РИА Новости

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.