Во время второго тура президентских выборов в Румынии полиция вывела кандидата Джеордже Симиона с участка в пригороде Бухареста. Информацию об этом распространило РИА Новости, ссылаясь на видео из социальных сетей.
Вместе с Симионом участок покинул и Кэлин Джеорджеску, который победил в первом туре отмененных выборов. Джеорджеску поддерживал Симиона в новой кампании.
Симион, лидер «Альянса за объединение румын», одержал победу в первом туре, прошедшем 4 мая. Опросы показывали его возможное лидерство и во втором туре с результатом 52-54 процента.
Его соперником является Никушор Дан, мэр Бухареста, представляющий либеральные силы. Ранее президент Молдавии Майя Санду, имеющая румынское гражданство, также приняла участие в голосовании.

