18 июля 2025 в 12:07

Минобороны сообщило о групповых ударах по Украине

Российские войска нанесли серию ударов по объектам на украинской территории за прошедшую неделю

Минобороны РФ сообщило о нанесении пяти групповых ударов по объектам на территории Украины в течение прошедшей недели. Об этом сообщили журналистам представители ведомства.

Согласно заявлению, удары были направлены на аэродромы, центры подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов, а также места хранения и производства БПЛА. Кроме того, поражены пункты временной дислокации иностранных наемников и объекты военно-промышленного комплекса Украины.

В Минобороны подчеркнули, что удары также затронули территориальные центры комплектования (ТЦК). Целью этих ударов было нарушение логистики и затруднение мобилизационных мероприятий, проводимых украинской стороной. Представители ведомства отметили, что все намеченные цели были успешно поражены.

В заявлении Минобороны не приводится конкретное количество пораженных объектов, но подчеркивается масштабность и эффективность проведенных операций. Детали о последствиях ударов и потенциальном ущербе, нанесенном украинской стороне, не разглашаются.

Источник: Минобороны РФ

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.