В Лондоне мошенник, представившийся таксистом, ограбил туриста из США, предварительно опоив его наркотическим веществом. Как сообщает портал My London, инцидент произошел с 30-летним Джейкобом Ирвин-Клайном.
Ирвин-Клайн, направлявшийся в Испанию, сделал пересадку в Лондоне. Вечером он посетил бар, а затем вызвал такси через приложение Uber. Вместо ожидаемой Toyota Prius приехала другая машина, но турист не обратил на это внимания.
Водитель предложил Ирвин-Клайну сигарету, после чего американец потерял контроль над собой. Злоумышленник завладел телефоном жертвы, получив доступ к его аккаунтам. По словам Ирвин-Клайна, он потерял сознание примерно на 20-30 минут.
Когда турист начал приходить в себя, преступник высадил его из машины. Позже Ирвин-Клайн обнаружил, что с его ноутбука удалены все данные. Он лишился криптовалюты и активов на сумму 123 тысячи долларов.
Ранее российский путешественник Алексей Кутовой предупреждал о распространенных схемах обмана туристов, отметив аэропорты как одно из мест, где орудуют мошенники.

