Разбор завалов и поиск выживших после взрыва в многоэтажном доме в Саратове продолжатся ночью. Об этом сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в своем Telegram-канале.
По словам Бусаргина, специалисты обеспечены всей необходимой техникой для проведения работ. Он подчеркнул, что с наступлением темноты разбор завалов не будет прекращен. На месте круглосуточно дежурят врачи, а территория оцеплена сотрудниками полиции для обеспечения безопасности.
Губернатор также сообщил, что утром 26 июля будет проведено полное обследование здания. По результатам обследования будет принято решение о возможности возвращения жильцов в уцелевшие квартиры. Власти готовы предоставить временное размещение тем, кто в этом нуждается.
В результате взрыва газа и последующего обрушения дома погибли пять человек, еще минимум семь пострадали. Взрыв произошел утром 25 июля в многоэтажном доме на улице Блинова. Предварительной причиной называется хлопок бытового газа.
В сети появились видеозаписи момента взрыва. На одной из них видно, как взрывная волна разрушает несколько этажей. Камера в подъезде зафиксировала, как мужчина с детьми убегает от падающих обломков.

