05 июня 2025 в 12:04

Гриб «эноки» обнаружен в кишечнике жителя Тайваня

Необычная находка во время колоноскопии

В Тайване гастроэнтеролог Линь Сянхун обнаружил в кишечнике пациента проросший гриб эноки, о чем сообщило издание Jam Press.

Врач удалил гриб с помощью медикаментов, после чего тот вышел естественным путем. Этот случай послужил напоминанием о необходимости тщательного пережевывания пищи.

Линь Сянхун отметил, что часто сталкивается с непереваренными семенами фруктов в кишечнике пациентов, таких как драконий фрукт, маракуйя и арбуз.

В Китае грибы эноки называют «увидимся завтра» из-за их способности выходить из организма почти в неизменном виде. Министерство сельского хозяйства Тайваня поясняет, что это связано с хитиновыми полисахаридами в клеточных стенках гриба, которые трудно перевариваются.

Ранее сообщалось об удалении комка волос из желудка 19-летней девушки в Сирии, страдавшей синдромом Рапунцель.

Источник: Источник: Jam Press

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.