30 июня 2025 в 10:42

Гоблин заочно осуждён на 10 лет на Украине

Блогер Дмитрий Пучков получил заочный приговор от Винницкого суда

Российский блогер и переводчик Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом Гоблин, был заочно приговорён к тюремному заключению украинским судом. Об этом сообщает РИА Новости.

Винницкий городской суд назначил Пучкову 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор был вынесен заочно, так как Пучков находится за пределами Украины.

Суд признал блогера виновным в посягательстве на территориальную целостность Украины, а также в пропаганде военных действий. Уточняется, что Гоблин находится под санкциями СНБО Украины.

Ранее, в марте, СБУ начало расследование в отношении Бориса Корчевникова, гендиректора телеканала «Спас», по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины. Ведомство заявило о принятии мер для привлечения его к ответственности.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.