10 апреля 2025 в 21:41

Лукашенко и хоккей: воспоминания об игре с Гретцки

Президент Беларуси поделился воспоминаниями о совместном матче с легендарным хоккеистом в 2010 году

Лукашенко и хоккей: воспоминания об игре с Гретцки

Александр Лукашенко поделился воспоминаниями о том, как в 2010 году вышел на лед в одной команде с легендой мирового хоккея Уэйном Гретцки. По словам президента Беларуси, это произошло во время визита Гретцки в Минск в качестве почетного гостя на Матч звезд КХЛ. Его слова приводит БелТА.

Лукашенко отметил, что для него было большой честью играть плечом к плечу с таким выдающимся спортсменом. Он также выразил гордость за белорусские корни канадского хоккеиста, подчеркнув историческую связь между двумя странами.

Ранее президент Беларуси поздравлял российского хоккеиста Александра Овечкина с установлением нового рекорда по количеству заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ. Лукашенко назвал Овечкина «нашим парнем, русским человеком», выразив поддержку российскому спортсмену.

Напомним, что Александр Овечкин 6 апреля превзошел достижение Уэйна Гретцки, забросив свою 895-ю шайбу в выездном матче против «Нью-Йорк Айлендерс», тем самым установив новый ориентир для будущих поколений хоккеистов.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.