В администрации президента Турции сообщили РИА Новости об отсутствии конкретных сроков проведения саммита с участием лидеров Турции, США, России и Украины.
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил намерение организовать встречу на высшем уровне для обсуждения украинского конфликта, проинформировав об этом президента США.
Представитель администрации подчеркнул, что сроки саммита будут зависеть от динамики переговорного процесса между сторонами конфликта.
Второй раунд переговоров между Россией и Украиной состоялся 2 июня в Турции, где стороны обменялись меморандумами по урегулированию. Об этом сообщает РИА Новости.
Российская сторона, в лице Владимира Мединского, заявила о достижении договоренностей по масштабному обмену пленными и прекращении огня на отдельных участках, однако позднее украинская сторона отказалась от этих договоренностей.
Мединский подчеркнул, что Россия выполнила данные в Стамбуле обещания.

