18 июня 2025 в 10:19

«Ростех»: Российская БРЭМ – Лучше западных аналогов

Российские БРЭМ превосходят технику НАТО по ряду ключевых параметров

Госкорпорация «Ростех» заявила о превосходстве российских бронированных ремонтно-эвакуационных машин (БРЭМ) над аналогами, используемыми странами НАТО.

По информации «Ростеха», БРЭМ играют существенную роль в ходе специальной военной операции. Особое внимание уделяется их высокой проходимости и возможности оперативного ремонта в полевых условиях.

Представители корпорации ссылаются на видеоматериалы Министерства обороны России, демонстрирующие эвакуацию подбитого американского танка Abrams при помощи БРЭМ-1М, созданной на базе танка Т-90.

В «Ростехе» подчеркнули, что российские БРЭМ обеспечивают надежную защиту экипажа в сложных боевых условиях. Это является важным преимуществом по сравнению с зарубежными образцами.

Ранее в СМИ сообщалось о захвате российской армией немецкой БРЭМ Bergepanzer 2 в Курской области.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.