Глава Херсонской области Владимир Сальдо в беседе с РИА Новости не исключил возможность вывода Вооруженных сил Украины (ВСУ) с подконтрольной Киеву части правобережья региона. По словам чиновника, такой сценарий станет возможен при наличии соответствующего политического и военного решения.
Сальдо отметил, что вероятность подобного развития событий растет, ссылаясь на «внутренний износ ВСУ, усталость в украинском обществе и провал наступательных операций». Тем не менее, он подчеркнул, что говорить о скорой реализации такого сценария пока рано.
Важно отметить, что заявление губернатора прозвучало на фоне продолжающихся боевых действий и сложной обстановки в регионе. Позиция российской стороны заключается в необходимости устранения угроз для России и русскоязычного населения.
Ранее Сальдо заявлял, что завершение конфликта станет возможным только после того, как украинские власти утратят способность создавать угрозу для России и её граждан. Данное заявление отражает общее видение ситуации со стороны российской администрации.

