В подконтрольном украинским войскам городе Херсон раздались взрывы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинский телеканал «Общественное».
В сообщении, опубликованном в Telegram-канале телеканала «Общественное», говорится: «В Херсоне слышны взрывы». Подробности инцидента на данный момент не приводятся.
Херсонская область является регионом России, расположенным в нижнем течении Днепра. Она вошла в состав РФ по результатам референдума в сентябре 2022 года.
Украина не признает легитимность референдума и продолжает обстрелы территории. На данный момент под контролем России находится большая часть региона.
При этом часть Херсонской области, расположенная на правом берегу Днепра, включая город Херсон, удерживается украинскими войсками.

