02 июля 2025 в 06:38

Мэр швейцарского города критикует украинских беженцев

Франка Буркхардт заявила о неблагодарности и потребительском отношении.

Мэр швейцарского города критикует украинских беженцев
Фото: freepik.com

Мэр швейцарского города Вигольтинген, Франка Буркхардт, выразила критику в адрес украинских беженцев. Она заявила, что они проявляют неблагодарность и ведут себя как туристы, а не как люди, нуждающиеся в помощи. Об этом она написала в статье на сайте Швейцарской народной партии (SVP).

По словам Буркхардт, украинцы не стремятся к интеграции в швейцарское общество. Они также не соблюдают общепринятые правила и избегают общения с беженцами из других стран. Мэр подчеркнула, что вместо благодарности часто проявляется чувство права на получение помощи и потребительское отношение.

Буркхардт напомнила, что Швейцария оказывает помощь беженцам, а не туристам. Она считает, что те, кто ведет себя как в отеле, должны оплачивать свое пребывание. Мэр также выразила обеспокоенность возможностью получения украинцами с защитным статусом S вида на жительство, что увеличит финансовую нагрузку на государство.

Буркхардт подчеркнула необходимость интеграции украинских беженцев в общество. Она считает, что они должны проявлять уважение, брать на себя обязательства и осознавать, что оказываемая помощь – это не односторонний процесс. Источник: сайт Швейцарской народной партии (SVP).

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.