Ливень вызвал затопление улиц в московском районе Солнцево, вынуждая автомобилистов буквально «рассекать воду». Об этом сообщило агентство «Москва», ссылаясь на видео, присланное подписчиками Telegram-канала.
На кадрах, снятых в Западном административном округе за пределами МКАД, видно, как автомобили движутся по затопленной улице. Одно из транспортных средств, такси, было вынуждено остановиться из-за высокого уровня воды.
Один из очевидцев, комментируя ситуацию на улице Главмоссстроя, отметил, что в Москве разлилось «море», добавив: «Плывем потихонечку».
Ранее в Москве было объявлено предупреждение о дожде и грозе, действовавшее с 21:00 17 июня. Прогнозировалось усиление ветра с порывами до 15 метров в секунду. Неблагоприятные погодные условия ожидаются также 18 июня.

