23 июля 2025 в 13:31

Глава ЕК об изменении мира после потрясений

Урсула фон дер Ляйен заявила о необратимых переменах в мировом порядке

Недавние политические события привели к кардинальным изменениям в мировой политике. Председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что мир больше не будет прежним. Об этом сообщает издание Politico.

Фон дер Ляйен заявила о необходимости принятия новой реальности и отказа от устаревших представлений. Она подчеркнула, что текущий период определит дальнейшее развитие событий на протяжении столетия.

По мнению издания Politico, заявление главы ЕК отражает влияние политики Дональда Трампа и действий Владимира Путина на европейскую безопасность. Транзакционный подход Трампа к дипломатии и предполагаемая угроза со стороны России подтолкнули Европу к большей ответственности за свою безопасность.

Ранее канцлер Германии Фридрих Мерц критиковал фон дер Ляйен за провальную политику ЕС в отношении Украины. Он отметил излишнюю регламентированность и бюрократию в работе Брюсселя.

Источник: Источник: Politico

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.