18 июля 2025 в 12:35

В Госдуме о судьбе WhatsApp в России

Депутат Немкин заявил о предрешенности будущего WhatsApp в России

Член комитета Госдумы по информполитике, Антон Немкин, сообщил о предрешенной участи мессенджера WhatsApp на территории России, передает РИА Новости.

По мнению депутата, ограничения, введенные в отношении материнской компании Meta, владеющей WhatsApp, фактически предопределили будущее мессенджера в стране. Важным фактором является политика конфиденциальности WhatsApp, которая вызывает вопросы у российских регуляторов.

В отличие от Telegram, который активно развивается и внедряет новые функции для пользователей, WhatsApp демонстрирует стагнацию в этом направлении. Это, в свою очередь, способствует оттоку пользователей к более функциональным платформам.

Антон Немкин отметил, что российские разработчики активно работают над созданием отечественных мессенджеров, способных заменить зарубежные аналоги. Эти платформы, по его мнению, должны соответствовать требованиям безопасности и обеспечивать надежную защиту данных пользователей.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.