ЗАО «Электрические сети Армении», принадлежащие российскому бизнесмену Самвелу Карапетяну, могут перейти под контроль государства. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о таких намерениях, сообщает ТАСС.
Пашинян выразил мнение, что настало время национализировать «Армянские электрические сети». Он заверил, что процесс пройдет оперативно, и призвал сотрудников компании к добросовестному исполнению обязанностей.
Ранее премьер-министр Армении публично назвал Самвела Карапетяна «мошенником», комментируя его задержание и заявления о поддержке Армянской церкви. Этот конфликт развернулся на фоне разногласий между правительством и церковью.
В июне в офисах Карапетяна прошли обыски после его заявлений в поддержку церкви. Пашинян заявил о намерении «деактивировать» бизнесмена, что указывает на углубление конфликта между властью и предпринимателем.

