В Польше ликвидирована банда граждан Украины, подозреваемая в похищениях нелегальных мигрантов с целью получения выкупа. Об этом сообщает польская радиостанция RMF FM.
По данным Центрального следственного управления полиции, задержаны четыре человека, которым предъявлены обвинения в похищениях и незаконном пересечении границы. Отмечается, что все они находились в Польше легально.
Согласно RMF FM, банда занималась переправкой мигрантов, прибывающих в Евросоюз через Белоруссию. В середине июня полиция получила сообщение о похищении двух граждан Эфиопии, с требованием выкупа в криптовалюте и угрозами убийства.
Похищенным удалось бежать, а преступники скрылись в Латвии, где похитили троих малийцев. Одного из них жестоко избили и отправили видео пыток семье с требованием выкупа. В итоге, все четверо подозреваемых были задержаны на территории Польши, и суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей.
Ключевые факты: ликвидация банды, похищения с целью выкупа, задержание украинских граждан, похищение граждан Эфиопии и Мали. Важная деталь: преступники требовали выкуп в криптовалюте и угрожали убийством.

