21 июля 2025 в 07:18

Китай ответит на санкции ЕС: Защита национальных компаний

Министерство коммерции Китая заявило о готовности принять ответные меры на 18-й пакет санкций ЕС.

Китай намерен принять решительные меры в ответ на 18-й пакет антироссийских санкций, введенных Европейским союзом (ЕС). Об этом официально заявило Министерство коммерции КНР, опубликовав соответствующее сообщение на своем веб-сайте.

В заявлении министерства подчеркивается, что введенные ЕС санкции, по мнению китайской стороны, противоречат духу взаимопонимания, достигнутому на высоком уровне. Китайские представители выражают обеспокоенность, утверждая, что данные санкции оказывают существенное негативное влияние на торгово-экономические связи и финансовое сотрудничество между Китаем и Евросоюзом.

Основная цель ответных мер, как указано в заявлении, – защита законных прав и интересов китайских компаний, столкнувшихся с ограничениями в результате санкционной политики ЕС. Министерство коммерции Китая не уточнило конкретные шаги, которые будут предприняты, но подчеркнуло готовность отстаивать интересы национального бизнеса.

Данная ситуация обостряет напряженность в отношениях между Китаем и ЕС. Дальнейшее развитие событий будет зависеть от конкретных мер, предпринятых обеими сторонами для урегулирования возникших разногласий и минимизации негативных последствий для двусторонней торговли и экономического сотрудничества.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.