В понедельник президент России Владимир Путин проведет совещание, посвященное вопросам развития новых российских регионов. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ИА «Ремарка».
Основной темой обсуждения станет социально-экономическое развитие Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.
В ходе совещания будут рассмотрены текущие задачи и перспективы улучшения жизни населения в этих регионах. Ожидается, что будут приняты решения, направленные на интеграцию новых территорий в общее экономическое пространство страны.
Планируется обсудить вопросы восстановления инфраструктуры, социальной сферы и экономики регионов. Будут рассмотрены меры поддержки для бизнеса и населения.

