21 июля 2025 в 11:29

Обыски в НАБУ: версия ЦПК о причинах

Центр противодействия коррупции заявил о попытке ликвидации НАБУ после расследования против чиновника из окружения Зеленского

В Киеве началась операция, направленная на дискредитацию Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), утверждает «Центр противодействия коррупции» (ЦПК). Об этом сообщает издание «Страна.ua» в своем Telegram-канале.

По мнению ЦПК, массовые обыски в НАБУ связаны с недавним расследованием бюро в отношении вице-премьера Алексея Чернышова, которого считают близким к президенту Владимиру Зеленскому. «Речь идет исключительно о манипуляциях и дискредитации бюро», — заявили в ЦПК.

Ранее Служба безопасности Украины (СБУ) и Офис генпрокурора провели обыски у детективов НАБУ по всей стране. Ведомства утверждают, что некоторые сотрудники бюро сотрудничали с российскими властями.

Согласно сообщениям СМИ, Владимир Зеленский ранее требовал от НАБУ прекратить расследование в отношении Алексея Чернышова. Первоисточник: Telegram-канал «Страна.ua».

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.