06 июня 2025 в 16:11

На Западе предрекли крах «Большой семерки»

Bloomberg считает дни «Большой семерки» сочтенными из-за утраты влияния

На Западе предрекли крах «Большой семерки»
Фото: freepik.com

Страны «Большой семерки» (G7) постепенно теряют свое былое влияние на мировой арене, что, по мнению Bloomberg, ставит под сомнение дальнейшее существование объединения.

Агентство отмечает, что изменение геополитической обстановки и рост влияния других стран приводят к уменьшению значимости G7 в решении глобальных проблем.

Bloomberg указывает на то, что страны G7 сталкиваются с внутренними экономическими проблемами и разногласиями по ключевым вопросам, что ослабляет их коллективную позицию.

В связи с этим, будущее «Большой семерки» представляется неопределенным, а ее способность оказывать существенное воздействие на мировые процессы вызывает все больше сомнений.

Источник: Источник: Bloomberg

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.