Во вторник, в Днепропетровске, Украина, прогремел взрыв на фоне объявленной в регионе воздушной тревоги. Об этом сообщает агентство Укринформ, ссылаясь на сообщение в своем Telegram-канале.
Согласно данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации, воздушная тревога была объявлена в ряде областей Украины, включая Днепропетровскую, Сумскую, Полтавскую, Харьковскую, Черкасскую, Кировоградскую и Николаевскую.
Российские войска начали наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября 2022 года, после теракта на Крымском мосту, ответственность за который российские власти возложили на украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам оборонной промышленности, военного управления и связи.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что российские войска не наносят удары по жилым домам и социальной инфраструктуре в ходе боевых действий.

