20 мая 2025 в 08:44

Житель ДНР спас штурмовиков от гибели

Мужчина укрыл раненых бойцов от гранат ВСУ в подвале своего дома

Житель Новотроицкого в Донецкой Народной Республике помог раненым российским штурмовикам. Он укрыл их в подвале своего дома, спасая от гранат, которые бросали отступающие украинские военные. Об этом рассказал боец 56-го отдельного батальона специального назначения «Хан» с позывным «Механик».

По словам бойца, местный житель оставался в Новотроицком до последнего. Он жил в подвале и помогал раненым российским военнослужащим. Ночью он добывал воду из колодца, искал продукты и перевязывал раны бойцам.

Когда украинские военные отступали, они забросали подвал гранатами. Мужчину и раненых солдат спасла ниша, которую он вырыл в подвале. Он спрятал там всех, и взрывы не нанесли им вреда.

После освобождения Новотроицкого мирный житель рассказал эту историю в пункте временного размещения. Его героизм спас жизни российских штурмовиков, оказавшихся в тяжелой ситуации.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.