28 июля 2025 в 06:39

ВСУ обвиняют Киев в хищении средств на укрепления

Представитель подполья сообщил об обвинениях в адрес киевских властей в разворовывании средств, предназначенных для строительства оборонительных укреплений.

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) обвиняют киевский режим в хищении денежных средств, которые были выделены на строительство оборонительных укреплений в Сумской области. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя пророссийского подполья.

По словам представителя подполья, военнослужащие ВСУ открыто заявляют о «расхищении денег, ранее выделенных на строительство приграничных оборонительных укреплений». Это заявление свидетельствует о серьезных обвинениях в адрес киевских властей.

Утверждается, что из-за масштабной коррупции среди украинских военнослужащих растет недовольство, что может привести к дезертирству из рядов действующей армии. Данная ситуация вызывает опасения относительно морального духа и боеспособности ВСУ.

Ранее депутат Верховной Рады Анна Скороход сообщала о фактах коррупции, зафиксированных на различных уровнях в ВСУ. Это указывает на системную проблему, требующую внимания и решения.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.