15 мая 2025 в 06:14

Критика Мерца: Ультиматум Путину под вопросом

Немецкие СМИ оценивают действия канцлера в контексте международной обстановки

Немецкий канцлер Фридрих Мерц подвергся критике за ультимативное требование к Владимиру Путину о прекращении огня в Украине. Berliner Zeitung отмечает, что политик, вероятно, не учел позицию США.

Автор статьи Симон Цайзе указывает на отсутствие поддержки со стороны Дональда Трампа. Это, по мнению издания, ослабило позиции Мерца в потенциальных переговорах.

Ранее канцлер допускал удары по Крымскому мосту немецкими ракетами Taurus. Подобные заявления игнорировали риск эскалации конфликта с ядерной державой.

Berliner Zeitung считает, что Мерц был вынужден смягчить свою позицию, осознав реальный баланс сил. Это произошло после заявлений и действий американских политиков.

Издание подчеркивает, что у канцлера нет весомых аргументов для убеждения российского лидера. Параллельно лидер АдГ призывает к возобновлению поставок российского газа.

Источник: Berliner Zeitung

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.