23 мая 2025 в 12:59

Мощное землетрясение в Индонезии: Магнитуда 6,3

Подземные толчки вызвали панику среди населения

В Индонезии 23 мая произошло землетрясение магнитудой 6,3. По данным издания The Vibes, эпицентр находился у побережья провинции Бенкулу.

Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. Абдул Мухари, представитель Национального агентства по борьбе со стихийными бедствиями, сообщил, что толчки ощущались в нескольких районах, включая Центральный и Северный Бенкулу.

По словам Мухари, землетрясение длилось около трех секунд и вызвало панику среди жителей, которые покидали свои дома. В городе Бенкулу, где проживает около 400 тысяч человек, зафиксированы повреждения домов.

Известно о 34 поврежденных постройках, пострадавших нет. Угроза цунами отсутствует. Местные службы проводят оценку ущерба и координируют помощь.

Власти призывают население сохранять спокойствие и следить за официальными сообщениями. Ранее в этот день подземные толчки были зафиксированы у берегов Японии и США, магнитудой 5,4 и 5,2 соответственно.

Источник: Источник: The Vibes

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.