25 мая 2025 в 14:56

Призыв к изоляции России в Европе

Глава МИД Литвы призвал к более жестким мерам против РФ

Министр иностранных дел Литвы, Кястутис Будрис, призвал к усилению изоляции России в ответ на недавние ракетные удары по территории Украины. Свое заявление он опубликовал в социальной сети X.

Будрис подчеркнул необходимость более жесткой реакции Европы на действия РФ. Он призвал к увеличению военной помощи Украине и ужесточению санкций против России, а также к ее дальнейшей изоляции на международной арене.

24 мая Министерство обороны России заявило о нанесении ракетного удара по предприятиям ВПК Украины. Утверждается, что целями были центр радиотехнической борьбы и позиция ЗРК Patriot.

Президент Украины Владимир Зеленский охарактеризовал ночь на 24 мая как «сложную», сообщив об атаке 250 российских беспилотников и 14 баллистических ракет.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.