В результате атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) в населенных пунктах Грайворонского района Белгородской области ранения получили пять мирных жителей. Об этом проинформировал губернатор региона, Вячеслав Гладков.
По информации главы области, в селе Косилово дрон нанес удар по автомобилю. В результате пострадала семья: муж, жена, их 19-летний сын и 16-летняя девушка. Супругам диагностировали баротравму и контузию, от госпитализации они отказались. Молодой человек получил множественные ранения лица, конечностей и закрытую черепно-мозговую травму, он госпитализирован. Девушка также получила закрытую черепно-мозговую травму и осколочные ранения лица, её доставляют в детскую областную больницу.
Еще один инцидент произошел на участке дороги Грайворон-Илек-Пеньковка, где под удар дрона попал автомобиль. Водитель получил минно-взрывную травму и осколочные ранения конечностей. Он был доставлен попутным транспортом в Грайворонскую ЦРБ, откуда его планируют перевести в больницу Белгорода для дальнейшего лечения.
Ранее губернатор Гладков сообщал о трагической гибели водителя КамАЗа в Краснояружском районе, который стал жертвой атаки дрона. Мужчина направлялся на кормление скота в своем хозяйстве, расположенном на территории, временно закрытой для посещения, когда подвергся атаке беспилотника.

