08 июля 2025 в 11:47

Эдгард Запашный обвинил Жасмин Страгу в запугивании артистов

Директор цирка Запашный заявил о давлении на зарубежных артистов, планировавших посетить Россию

Генеральный директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный обвинил Жасмин Страгу, директора Всемирной цирковой ассоциации, в попытках сорвать участие иностранных артистов в российских мероприятиях. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале, обратив внимание на публикации, предостерегающие артистов от поездок в Россию.

Запашный подчеркнул, что Страга, известная своей поддержкой Украины и критикой СВО, ранее неоднократно участвовала в жюри российских цирковых фестивалей. Он также отметил её дружеские связи с Максимом Никулиным, директором Московского цирка на Цветном бульваре.

По словам Запашного, Страга опубликовала посты, которые он расценивает как «запугивание» артистов, намеревавшихся приехать в Москву для участия в фестивале. Он выразил недоумение тем, что Никулин, по его словам, ранее активно приглашал и защищал Страгу, несмотря на её антироссийские взгляды.

Ранее Запашный высказывал претензии к Максиму Никулину за его, по мнению дрессировщика, уклончивую позицию по поводу СВО. Информацию об обвинениях Эдгарда Запашного в адрес Жасмин Страги опубликовал его личный Telegram-канал.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.