16 июня 2025 в 16:13

В Арбитражный суд Москвы подан иск о банкротстве Тимура Иванова

Экс-замминистра обороны обвиняют в получении взятки в особо крупном размере

В Арбитражный суд Москвы поступило заявление о признании банкротом бывшего заместителя министра обороны России Тимура Иванова, сообщает РБК.

Адвокат Мурад Мусаев пояснил, что иск, вероятно, связан с невозможностью Иванова обслуживать кредит на покупку дома, так как он находится под стражей, а его имущество арестовано.

Иванов был арестован весной прошлого года по обвинению в получении взятки в размере 1,185 миллиарда рублей. Позже ему также предъявили обвинения в хищении у банка «Интеркоммерц» и растрате при покупке паромов для Керченской переправы.

Общая сумма ущерба оценивается более чем в 4,1 миллиарда рублей. Рассмотрение дела Иванова проходит в Мосгорсуде в закрытом режиме.

Источник: Источник: РБК

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.