08 мая 2025 в 06:49

Смольянинов* оштрафован за просрочку штрафа

Актеру грозит новое наказание за аналогичное нарушение

Мировой суд Москвы оштрафовал Артура Смольянинова* (признан иноагентом в РФ) за несвоевременную уплату административного штрафа, сообщает РИА Новости со ссылкой на судебные органы.

Сумма нового штрафа не уточняется, но известно, что он назначен по статье 20.25 КоАП РФ (неуплата штрафа в срок). 15 мая будет рассмотрено еще одно аналогичное дело в отношении актера.

Согласно судебным документам, в 2024 году Смольянинова* уже штрафовали дважды на 16 тысяч рублей за просроченные платежи по штрафам от Московской административной дорожной инспекции и администратора Московского парковочного пространства.

В России Смольянинов* заочно арестован по уголовному делу о распространении ложной информации о ВС РФ и возбуждении ненависти. Он объявлен в международный розыск и включен в реестр иноагентов в январе 2023 года.

В мае текущего года Смольянинов* был внесен в перечень террористов и экстремистов.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.