Военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) успел сдаться в российский плен до того, как штурмовые подразделения бригады «Север-V» Добровольческого корпуса, входящей в состав Южной группировки войск, уничтожили его укрытие ударом дрона. Об этом сообщает ТАСС.
В ходе боев к северу от Часова Яра, российские штурмовики заблокировали украинского солдата в полуразрушенном здании с подвалом. Военнослужащий ВСУ пытался укрыться в бетонных развалинах, рассчитывая остаться незамеченным.
«Перед тем, как уничтожить объект, штурмовики предложили противнику сдаться, чтобы сохранить ему жизнь. На этот призыв отреагировал один боец, который вышел из укрытия с поднятыми руками», — заявили российские военные.
После этого по зданию был нанесен удар российским FPV-дроном, который полностью уничтожил укрытие. В Добровольческом корпусе заключили, что теперь ВСУ не смогут использовать эту позицию.

