14 июля 2025 в 12:55

В РФС сообщили о недоверии к ряду судей

Каманцев заявил о пересмотре судейского корпуса и обновлении списка арбитров

Глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев прокомментировал ситуацию с арбитрами, о чем сообщает «Матч ТВ».

Каманцев подчеркнул, что РФС намерен активно привлекать молодых судей к работе. По его словам, приоритет отдается расширению состава арбитров за счет новых кадров.

При этом, Каманцев отметил, что некоторые действующие арбитры не соответствуют требованиям и не будут включены в обновленный список на предстоящий сезон. Он выразил сожаление о потере доверия к этим судьям.

Ранее в СМИ появилась информация о подозрениях в отношении ряда российских арбитров. Журналист Иван Карпов сообщал о девяти судьях, подозреваемых в получении взяток за влияние на исход матчей.

Начало нового сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) запланировано на 18 июля. Кубок России стартует 29 июля.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.