11 июля 2025 в 13:08

В Кремле оценили заявление Мерца о Путине

Песков назвал Мерца сторонником конфронтации с Россией

В Москве обратили внимание на конфронтационный настрой канцлера Германии Фридриха Мерца в отношении России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Песков подчеркнул, что Кремль анализирует риторику Мерца и учитывает ее при формировании своей внешней политики. Заявление прозвучало в ответ на критические высказывания Мерца в адрес президента России Владимира Путина.

По словам Пескова, подобные заявления не способствуют улучшению отношений между странами. Он выразил сожаление в связи с тем, что новый канцлер выбрал путь конфронтации, а не диалога.

В Кремле считают, что конструктивное взаимодействие между Россией и Германией отвечает интересам обеих стран, а также способствует стабильности в Европе. Москва надеется, что в будущем позиция Берлина станет более сбалансированной.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.