Известная российская писательница Вера Богданова в интервью журналу «Москвич Mag» поделилась своими наблюдениями об особенностях жителей Москвы. Она отметила, что москвичи отличаются от жителей других городов своей скоростью и целеустремленностью.
Богданова считает, что москвича можно узнать по характерной походке. «Москвича можно узнать просто по походке, как целеустремленно он куда-то идет, огибая препятствия, а он всегда идет куда-то, потому что времени нет, совсем как у Кролика в «Приключениях Алисы»», – цитирует писательницу «Москвич Mag».
По мнению Богдановой, ритм жизни в Москве ей очень импонирует, и только Нью-Йорк может сравниться со столицей в этом плане. Другие города кажутся ей слишком медленными.
Также писательница выделила позитивные изменения, произошедшие в Москве за последнее десятилетие. Она отметила улучшение доступности медицинских сервисов и развитие круглосуточной доставки.
Вера Богданова добавила, что за последние 10 лет Москва стала более безопасной и комфортной для жизни.

