Движение «Ансар Алла» (хуситы), контролирующее северную часть Йемена, сообщило об уничтожении седьмого американского беспилотника MQ-9 в апреле. По информации из Telegram-канала вооруженных сил хуситов, инцидент произошел над северо-западными районами страны. Об этом сообщает РИА Новости.
В заявлении, опубликованном хуситами, также говорится о повторных атаках на американские авианосцы Harry Truman и Carl Vinson, находящиеся в Красном и Аравийском морях. Эти операции, как утверждается, проводились с использованием крылатых ракет и беспилотников.
«Беспилотник MQ-9 стал седьмым, сбитым нами в апреле этого года и 22-м за время битвы (с 2018 года - ред.)… Мы провели две военные операции против американских авианосцев Harry Truman и Carl Vinson, а также их военных кораблей в Красном и Аравийском морях», – цитирует сообщение Telegram-канал хуситов.
По словам представителей движения, американский беспилотник был сбит в небе над провинцией Хадджа ракетой класса «земля-небо» местного производства.

