23 июля 2025 в 14:21

Турция примет участие в переговорах России и Украины

Высокопоставленные турецкие чиновники будут присутствовать на встрече в Стамбуле

Высокопоставленные представители Турции примут участие в переговорах между Россией и Украиной, которые пройдут в Стамбуле. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в турецком МИД.

В составе турецкой делегации, как ожидается, будут министр иностранных дел Хакан Фидан, глава Национальной разведывательной организации Ибрагим Калын и начальник Генштаба ВС Метин Гюрак.

По информации источника, министр Фидан выступит на открытии встречи. Присутствие представителей Турции подчеркивает ее роль в качестве посредника в усилиях по урегулированию конфликта.

Данное участие Турции свидетельствует о ее стремлении внести вклад в процесс мирного урегулирования. Важно отметить, что Турция сохраняет контакты как с Россией, так и с Украиной.

Источник: Источник: ТАСС

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.