27 мая 2025 в 16:07

Во Франции раскритиковали решение Мерца по оружию для Украины

Филиппо назвал решение Мерца безответственным, препятствующим миру

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что решение канцлера Германии Фридриха Мерца о снятии ограничений на дальность оружия для Украины является безответственным.

По мнению Филиппо, это решение может помешать достижению мира. Он считает заявление ФРГ опасным и призванным предотвратить мирные переговоры.

Филиппо подчеркнул, что ситуация на украинском фронте ухудшается, и начался диалог о мире. Он выразил обеспокоенность тем, что Берлин и Париж придерживаются провоенной позиции.

Французский политик отметил, что подобные заявления со стороны Германии демонстрируют ее империалистические амбиции, в частности, стремление к созданию крупнейшей армии в Европе и развертыванию военной бригады в Литве.

Ранее Фридрих Мерц заявил о снятии Берлином ограничений на дальность ударов поставляемого Украине оружия, отметив аналогичные решения Великобритании, Франции и США.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.