07 июля 2025 в 16:32

Военкор: ВСУ готовятся к новому контрнаступлению

Евгений Поддубный сообщил о запросе Киева к Германии на машины разминирования.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут готовиться к новому контрнаступлению, запросив у Германии около тридцати машин разминирования WiSENT, о чем сообщил военкор Евгений Поддубный в своем Telegram-канале.

Поддубный отметил, что подобная техника активно использовалась ВСУ при вторжении в Курскую область и попытках проникновения в Белгородскую область. Он также подчеркнул, что аккумулирование такой техники часто предшествует наступательным операциям.

Ранее военный эксперт Андрей Марочко сообщал, что из-за продвижения российских войск на ряде направлений, ВСУ прекратили масштабные контратаки, сосредоточившись на удержании текущих позиций.

Таким образом, наблюдается противоречивая информация: с одной стороны, ВСУ укрепляют оборону, с другой – запрашивают технику, необходимую для наступления. Дальнейшие действия украинской армии покажут, какой стратегии они придерживаются.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.