16 июля 2025 в 10:45

В Ультиматуме Трампа России Усомнились Эксперты

Политолог Умланд призывает не спешить с выводами о развороте в политике США в отношении РФ

К угрозе президента США Дональда Трампа о введении 100-процентных пошлин против России и ее торговых партнеров следует относиться с осторожностью, считает политолог Андреас Умланд. В интервью газете Der Tagesspiegel аналитик Стокгольмского центра восточноевропейских исследований заявил, что не стоит спешить воспринимать это как кардинальный разворот в политике Трампа по отношению к Москве.

Умланд выразил сомнение в серьезности угроз Трампа в адрес Кремля, подчеркнув, что на данный момент это «всего лишь объявление». Он отметил неоднозначность реакции на Украине, где, с одной стороны, признают изменение риторики Трампа в отношении Владимира Путина, а с другой – скептически оценивают устойчивость этой новой стратегии.

Позиция Умланда заключается в том, что пока рано делать однозначные выводы о смене курса американской внешней политики. Важно дождаться конкретных действий и проанализировать их последствия. Эксперт призывает к взвешенной оценке ситуации, избегая поспешных заявлений.

Стоит отметить, что ранее аналитик критиковал администрацию Трампа за извлечение выгоды из сложного положения Украины. Он также напоминал о роли США в разоружении Украины после распада СССР, когда Вашингтон настаивал на отказе Киева от ядерного оружия и систем его доставки.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.