22 июля 2025 в 16:38

Наступление ВС России в Сумской области

Российские войска продвигаются в районах Варачино и Юнаковки, стремясь создать буферную зону

Вооруженные силы (ВС) России ведут наступление в районах Варачино и Юнаковки Сумской области. Об этом сообщает Telegram-канал «Иди и смотри».

По данным источника канала, российские войска проводят зачистку в Варачино, но говорить о полном контроле над населенным пунктом пока рано. Украинские войска, в свою очередь, предпринимают попытки вытеснить российские силы из Кондратовки.

Авторы Telegram-канала «Иди и смотри» предполагают, что действия ВС РФ направлены на создание буферной зоны на территории Сумской области.

Ранее военный обозреватель Алексей Суконкин высказал мнение о возможной попытке Вооруженных сил Украины (ВСУ) вновь прорваться в Курскую область. Он считает, что ВСУ могут попытаться повторить прошлогодние попытки прорыва границы в тех же местах, несмотря на возможные потери.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.