В Михайловском театре Санкт-Петербурга прошли обыски, сообщает местное издание «Фонтанка». По информации издания, в театре работали силовики, проводя оперативные мероприятия в рамках дела о растрате или присвоении средств в крупном размере.
Издание «Фонтанка» уточняет, что в театре работали сотрудники центрального аппарата Следственного комитета и экономической безопасности МВД России. Они проводили выемку документов в кабинетах руководства и опрашивали администрацию театра.
Следствие пытается установить связь между действиями сотрудников театра и указаниями худрука Владимира Кехмана, который, как отмечает «Фонтанка», находится под подпиской о невыезде. В рамках расследования изучаются документы и проводятся допросы.

