13 июля 2025 в 22:33

Макрон предупредил о российской угрозе Европе

Президент Франции заявил о постоянной опасности, исходящей от России

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о «постоянной угрозе» для Европы со стороны России. Заявление прозвучало в ходе его ежегодного обращения к вооруженным силам, приуроченного ко Дню взятия Бастилии. Трансляция велась на странице Елисейского дворца в социальной сети X.

«На границах Европы сохраняется российская угроза, простирающаяся от Кавказа до Арктики. Это подготовленная, организованная и постоянная угроза, которой мы должны быть в состоянии противостоять», – подчеркнул французский лидер.

Макрон призвал европейские страны к «самоорганизации» и совместному ответу на эту угрозу ради сохранения мира. Он подчеркнул, что будущее Европы зависит от способности противостоять этой опасности.

Важным аспектом выступления стало акцентирование внимания на необходимости укрепления европейской обороноспособности. Макрон подчеркнул, что только объединенные усилия позволят эффективно противостоять потенциальным вызовам.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.