ФСБ сообщила о задержании Игната Кузина, агента украинских спецслужб, подозреваемого в причастности к гибели генерал-лейтенанта Ярослава Москалика. По информации РИА Новости, ссылающегося на ЦОС ФСБ России, Кузин подозревается в установке взрывного устройства в автомобиль генерала.
Согласно данным ведомства, задержанный имеет вид на жительство на территории Украины. Следствие установило, что он приобрел автомобиль, в котором впоследствии смонтировал самодельное взрывное устройство. Комплектующие для СВУ, по версии ФСБ, были получены Кузиным от украинских спецслужб через заранее подготовленный тайник.
В настоящее время подозреваемый доставлен в Следственный комитет России для проведения дальнейших следственных действий.
Инцидент с подрывом автомобиля произошел в пятницу, 25 апреля, в утренние часы. Первоначально сообщалось о взрыве газобаллонного оборудования, в результате которого погиб случайный прохожий. Однако позднее выяснилось, что произошла целенаправленная атака с применением самодельного взрывного устройства. Жертвой атаки оказался генерал-лейтенант Ярослав Москалик, высокопоставленный офицер Генштаба Вооруженных сил России.

