05 июня 2025 в 13:25

Лидер АдГ назвала политику Мерца по Украине «безумной»

Алиса Вайдель раскритиковала действия канцлера ФРГ в украинском конфликте

Сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Алиса Вайдель заявила, что политика канцлера ФРГ Фридриха Мерца в отношении Украины является «безумной». Об этом она сообщила в интервью блогеру Марио Науфалу.

Вайдель подчеркнула, что Мерц планирует отправлять Украине «танки, ракеты, миллиарды долларов» для борьбы против России. Она противопоставила это стремление позиции Дональда Трампа, который, по ее словам, выступает за мирные переговоры.

Канцлер Германии ранее сообщил о снятии ограничений на дальность поставок вооружений Украине. Это позволяет Киеву использовать дальнобойное оружие для нанесения ударов по целям на российской территории.

Стоит отметить, что заявление Вайдель отражает позицию АдГ, которая выступает за прекращение военной помощи Украине и налаживание диалога с Россией.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.