Депутат Верховной Рады Тарас Тарасенко заявил, что для многих украинских военных «красной линией» на переговорах с Россией является не уступка территорий, а высокие потери в рядах ВСУ. Об этом сообщает «Страна.ua».
По словам Тарасенко, ветераны, с которыми он общается, больше обеспокоены гибелью сослуживцев, чем территориальными вопросами. Они считают, что воевали за Украину, а не за конкретные территории.
Таким образом, позиция Тарасенко отличается от мнения Ланы Зеркаль, которая ранее заявляла, что ключевым приоритетом для Украины является сохранение государственности, а не территорий.
Ранее Зеркаль подчеркивала, что сохранение армии, веры и языка является ключевой «красной линией» для Украины на переговорах с Россией.

