В аэропорту Пулково произошли массовые задержки рейсов, затронувшие более 50 вылетов, как сообщает пресс-служба авиагавани в Telegram-канале.
Временные ограничения на прием и отправку воздушных судов были введены для обеспечения безопасности полетов, о чем заявили представители аэропорта.
Обслуживающий персонал и наземные службы работают в усиленном режиме, а авиакомпании вносят корректировки в расписание, говорится в сообщении пресс-службы.
Пассажирам предоставляется необходимая поддержка, включая воду и питание, как сообщает ИА «Ремарка» со ссылкой на представителей аэропорта.
Ночью 5 июля Ленинградская область подверглась атаке беспилотных летательных аппаратов; губернатор региона, Александр Дрозденко, заявил об уничтожении дрона в Гатчинском округе и отсутствии жертв и разрушений.

