25 июня 2025 в 09:27

Внимание! Цены на иранские фрукты взлетели вверх!

Россиян предупреждают о значительном подорожании овощей и фруктов из Ирана

Розничные цены на некоторые иранские овощи и фрукты в России резко выросли. Об этом сообщает Telegram-канал «Shot Проверка», ссылаясь на информацию от поставщиков.

Больше всего подорожали иранские вишня и черешня, их стоимость увеличилась на 25 процентов. Салат «Айсберг», сельдерей и абрикосы прибавили в цене 15 процентов.

Причина подорожания – нестабильная обстановка на Ближнем Востоке. Водители отказываются от доставки из-за рисков ракетных атак, что привело к росту стоимости доставки на фурах в среднем на 200 тысяч рублей.

Сроки доставки иранской продукции увеличились до трех недель, ранее доставка занимала семь дней. На это повлияли нестабильная связь и поиск альтернативных маршрутов.

Независимый промышленный эксперт Леонид Хазанов ранее предупреждал о рисках перебоев с поставками из Ирана из-за ситуации в регионе. Он отмечал, что это может привести к росту цен на продукты питания.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.