15 сентября 2024 в 23:06

Американский сенатор предостерегает о повторении 11 сентября

Американский сенатор Линдси Грэм выразил серьёзные опасения по поводу внешнеполитического курса администрации президента Джо Байдена и вице-президента Камалы Харрис

Американский сенатор предостерегает о повторении 11 сентября

Американский сенатор Линдси Грэм, внесенный в России в список террористов и экстремистов, выразил глубокую тревогу по поводу внешнеполитического курса администрации США, возглавляемой президентом Джо Байденом. По мнению Грэма, действия Байдена и его «правой руки», вице-президента Камалы Харрис, могут привести к серьёзным угрозам для национальной безопасности.

Выступая на телеканале Fox News, Грэм заявил, что в случае победы Харрис на президентских выборах, США могут столкнуться с террористическим актом по масштабу сравнимым с атакой на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке, произошедшей 11 сентября 2001 года.

«Я никогда не был так обеспокоен возможностью ядерного прорыва Ирана, как сейчас. Я никогда не был так обеспокоен возможностью повторного 11 сентября против Америки, как сейчас», — подчеркнул сенатор.

Он также отметил, что вывод американских войск из Афганистана значительно усилил активность джихадистов по всему миру. По словам Грэма, отсутствие должного контроля на границе США приводит к притоку террористов, угрожающих безопасности страны.

«У нас прорвана граница. В нашей стране больше террористов, чем когда-либо, что я могу вспомнить, когда-либо связанное с терроризмом», — добавил он.

Сенатор также раскритиковал администрацию Байдена за неспособность разрешить конфликты на Украине и ограничить влияние Ирана на Ближнем Востоке. Грэм заявил, что у Белого дома нет действенного плана для решения этих кризисов, что только усугубляет ситуацию.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.