02 октября 2024 в 17:22

Грузинский премьер озвучил сроки окончания боевых действий на Украине

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе предсказал завершение конфликта на Украине к 2025 году

Грузинский премьер озвучил сроки окончания боевых действий на Украине

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе выразил уверенность, что конфликт на Украине может завершиться к 2025 году. Его заявление было сделано на фоне прогнозов об ожидаемой перезагрузке отношений между Грузией и США, сообщает ТАСС.

«С начала следующего года, мы уверены, что после того, как закончатся выборы [в Грузии], а потом другие выборы [в США], а также закончится война на Украине, отношения между Грузией и США перезагрузятся качественно», - сказал Кобахидзе.

Грузинский премьер подчеркнул, что Тбилиси готов к серьёзным изменениям в отношениях с Вашингтоном уже сейчас, но для этого необходимы шаги со стороны США. Кобахидзе отметил значимость стабильности в регионе и выразил надежду на активное сотрудничество с различными международными партнёрами для достижения этой цели.

«Мы готовы к трансформации отношений, но США должны сделать шаги навстречу», — добавил он.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.